Льготный отпуск действует по всей России или только на севере?

Я слышала что есть льготный отпуск. Этот льготный отпуск действует по всей России или только на севере????

, Кристина, г. Энгельс
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, добрый день!
Дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются:
1) работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда,
2) работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем,
3) работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,
4) спортсменам, тренерам,
5) отдельным категориям медицинских работников,
6) работникам, работающим в Представительствах РФ,
7) сотрудникам ОВД,
8) гражданским служащим, имеющим ненормированный служебный день,
Это не полный перечень.
К какой категории работников Вы относитесь?