Можно ли онулировать контракт если после подписания ни на ВВК не оправили, ни аттистации не было?
Здравствуйте! Скажите, у мужа закончился контракт 18июня 2016г, в августе этого года уже будет мин. пенсия. Уговорили подписать ещё на год. Подписал в надежде на лучшее(на ВВК не отправляли и аттистации не было), но только всё хуже. Хотят повесить на него все косяки. Давят написать рапорт на нижестоящую должность(сейчас зам нач отделения, а написать на дежурного по отделу). И дают понять, если не напишет, то спокойно служить не дадут. Возможно ли онулировать контракт без последствий для нас? Как повлияет переход на нижестоящую должность на минимальную пенсию? И ещё, была взята квартира по военной ипотеке. Что будет с квартирой и накоплениями если уволится по несоблюдению контракта?
Дополнение
Если есть какие-либо основания для увольнения по семейным обстоятельствам или по личному желанию при наличии уважительных причин, то их нужно изучать.
С уважением! Г.А. Кураев
Людмила, если не будет необходимой выслуги, то у Вас не будет приобретено право на обеспечение жильем за счет государства.
В этом случае, Вы будете обязаны вернуть выплаченные Вам МО РФ по военной ипотеке денежные средства.
С уважением! Г.А. Кураев