8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ИП без ККМ для торговли пивом на розлив

Здравствуйте! Собираюсь открывать ИП по продажи слабоалкогольной продукции (пиво) на розлив, интересно знать в чем разница системы налогообложения между УСН и ЕНВД, и по какой системе лучше открыть. Заранее спасибо за ответ.

, Кирилл, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Налог по УСН рассчитывается по фактической выручке (доходу), а ЕНВД — по вмененному доходу, установленному законодательством. В расчете ЕНВД участвую такие показатели, как площадь помещения, коэффициенты К1 и К2, а также базовая доходность. Также при УСН вы обязаны применять ККМ, а на ЕНВД применение ККМ не обязательно. Выбор наиболее выгодной системы налогообложения зависит от площади торгового помещения, и от примерной суммы доходов и расходов за месяц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
700 ₽
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Все
Доступность ресурсов для открытия фотостудии
Доступность ресурсов для открытия фотостудии
, вопрос №4087202, Настя, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
, вопрос №4085801, Игорь, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016