8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества, приобретенного в ипотеку, при разводе

Я собираюсь разводится с мужем. В апреле он взял квартиру по ипотеки.

В банке мы подписали договор по которому я являюсь со заемщиком. При разводе как определить мою долю и если я от нее откажусь буду ли я являться плательщиком по ипотеке?

, Инна, г. Хабаровск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Раздел имущества, приобретенного в ипотеку, при разводе Я собираюсь разводится с мужем. В апреле он взял квартиру по ипотеки. В банке мы подписали договор по которому я являюсь со заемщиком. При разводе как определить мою долю и если я от нее откажусь буду ли я являться плательщиком по ипотеке?
Инна

По умолчанию доли супругов признаются равными. Просто отказаться от своей доли Вы не можете. Но Вы можете заключить с мужем соглашение, по которому квартира и долг по ипотеке будут за ним. Но перед заключением соглашения, необходимо договориться с банком о его согласие на изменение ипотечного договора, чтобы Вы были исключены из числа созаемщиков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Дата обновления страницы 19.07.2016