Арестована карта 2 раза на одну и ту же сумму

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПРИСТАВЫ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА КАРТУ 47629РУБ. И ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ЕЩЕ НА ТАКУЮ ЖЕ СУММУ. ИМЕЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО НА ЭТО И ПОЧЕМУ? КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ПРИИ ТОМ ЧТО Я ТОЛЬКО ПРОПИСАНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ И ДАЖЕ ТАМ НЕ ПРОЖИВАЮ.

, ЭЛЬМИРА, г. Стерлитамак
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Эльмира!

Если приставами возбуждено исполнительное производство по двум разным решениям суда, то имеют право накладывать арест в рамках каждого испол. производства.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

ПРИСТАВЫ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА КАРТУ 47629РУБ. И ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ЕЩЕ НА ТАКУЮ ЖЕ СУММУ.

С первого ареста прошло три месяца. Вы знаете за что это? Сначала надо выяснить у пристава, что это за долг или долги, а потом уже решать, имел ли он право или нет. Смотрели на сайте ФССП?

ЭЛЬМИРА
Клиент, г. Стерлитамак

Здравствуйте. Долг наложил ЖКХ за неуплату ком услуг. Вообщем как мне объяснил пристав у меня имеется два счета в сбербанке поэтому они отправили на два счета арест. Но почему то задолженность на потребительской карте в размере 95 258 руб. А арест на 47619 руб. Как быть то я не понимаю? И пристав сказал чтоб задолженность выплачивали на их счет организации мол они будут сообщать в ЖКХ о том что мы выплачиваем задолженность. как будет лучше то в их организацию платить или в ЖКХ?

Оплату лучше производить приставам, зато точно будете знать, что долг гасится. На практике, если должник платит напрямую в ЖЭУ, то они эти платежи засчитывают в счет текущего платежа, а не старого. И возникает путаница.