Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед уходом в декрет

Здравствуйте! Обращаюсь к специалистам по трудовому праву c вопросом о получении отпуска перед уходом в декрет. Подскажите, пожалуйста, может ли беременная женщина, не использовавшая отпуск за предыдущий период (17 дней), перед уходом в декретный отпуск, написать заявление на предоставление ей отпуска в 28 дней (по-моему, 260 ст. ТК РФ) и добавить к этому отпуску вышеупомянутые 17 дней. Итого получится 45 дней? Заранее спасибо за ответ.

19 Июля 2013, 09:11, вопрос №131854 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трефилова Мария

    Можете. Вы правы ст.260 ТК РФ. Рекомендую ознакомиться со всей главой 41 ТК РФ.

    19 Июля 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ольга, неиспользованные дни отпуска за предыдущий год могут быть прибавлены к ежегодному оплачиваемому отпуску согласно ст.124 ТК РФ, и как вы правильно указали, вы вправе согласно ст.260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком написать заявление на предоставление как ежегодного оплачиваемого отпуска так и  не используемой  части отпуска за прошлый период

    19 Июля 2013, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats