Какой период может быть между отпусками?

здравствуйте,подскажите пожалуйста.какой промежуток времени между отпусками.к примеру я в отпуске была в августе могу ли я сейчас взять полный отпуск

, светлана, г. Уфа
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

здравствуйте, подскажите пожалуйста.какой промежуток времени между отпусками.к примеру я в отпуске была в августе могу ли я сейчас взять полный отпуск

Конечно можете, но по согласованию с работодателем. В законе нет ограничений относительно того, с какой частотой можно брать отпуск. Главное, чтобы одна из его частей не была менее 14 дней. Всё остальное время можно брать хоть по одному дню.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, в отпуск обычно идут согласно графику отпусков

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

я в отпуске была в августе могу ли я сейчас взять полный отпуск
светлана

нужно узнать когда Вы стоите в графике, тогда и можете идти