Как уволиться с работы если не хотят платить

Я подала заявление об уходе,меня заставляют отрабатывать 2 недели,но потому как мне предложили хорошую работу с отличной з/п я боюсь ее потерять ,а ждать там не будут,как мне наисать заявление об уходе чтоб не отрабатывать и уволиться немедленно.Тем более что за ти 2 отработанные недели мне не хотят платить по закону

, Оксана Кужахметова, г. Магнитогорск
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! О предстоящем увольнении работник обязан сообщить работодателю не позднее чем за 2 недели. Более короткий срок возможен по соглашению. При этом оплатить фактически отработанное время работодатель обязан.

Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Попытайтесь договориться работодателем отпустить вас без отработки, в противном случае вам придется отработать 2 недели. Если по вашему мнению, при увольнении, вам произвели не все выплаты, предусмотренные законодательством, обратитесь в трудовую инспекцию.