Как быть, юрист прислал договор, а в нем ИП?

Какая правовая форма у адвоката (ип?)

возможны ли другие формы при заключении договора на ведении наследсвеного спора в суде

, Юрий, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Cтатус адвоката определен в ст. 2 Закона об адвокатской деятельности и об адвокатуре. Это некоммерческая деятельность. Адвокат должен быть членом адвокатской коллегии, кабинета или иметь свой адвокатский кабинет. За нарушения адвокатской этики он может быть лишен своего статуса. Многие адвокаты работают по совместительству в ООО или других компаниях разных организационно-правовых форм, но при этом они адвокаты. Адвокат должен обязательно быть прикриплен к какой-либо адвокатской палате субъекта РФ. Можете узнать о вашем адвокате всю информацию через официальные источники. На ведение дела в гражданском процессе
обычно нужна доверенность и ордер. Прочтите весь договор внимательно или просто откажитесь от услуг вашего представителя.

Юрий
Клиент, г. Москва

в поле исполнитель как должно быть заполнено? ип или адвокат?

В договоре, о котором я говорю вам, адвокат является адвокатом по условиям соглашения, а гражданин доверитель. Такую форму, по крайней мере, рекомендуют адвокатские палаты.А у вас там видимо иной предмет и правовое положение.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы обратились не к адвокату. Адвокат не может быть ИП. Поэтому вы обратились к юристу, даже возможно и не к юристу. Адвокат обязательно является юристом. Иных лиц проверять только вам лично.

Так что для начала выясните, кто будет представлять ваши интересы. Для суда лучше обратиться к юристу или адвокату, который работает длительное время в судах и имеет опыт такой работы.

Многие адвокаты работают по совместительству в ООО или других компаниях разных организационно-правовых форм, но при этом они адвокаты.
Крючков Никита

Адвокаты НЕ РАБОТАЮТ по совместительству в ООО. Это невозможно.