Кража на работе
Где сделать опись имущества , украденного на работе в рабочее время, чтобы подать в суд на организацию, в которой это произошло?
, Снежана Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Семен Демидов
Здравствуйте.
Опись составляется в свободной форме при участии не менее двух свидетелей (лучше при участии руководителя). Сначала нужно направить заявление о возмещении ущерба работодателю.
Работодатель обязан рассмотреть поступившее заявление и принять соответствующее решение в десятидневный срок со дня его поступления. При несогласии работника с решением работодателя или неполучении ответа в установленный срок работник имеет право обратиться в суд.