Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на заработок с интеренета

Добрый день! Я официально работаю, но плюс к этому имею достаточный заработок с интеренета, за счет своих веб-ресурсов. Как мне решить вопрос с налогами в данном случае, если суммарный доход идет от множества различных, не зависящих друг от друга партнерских программ? Неужели стоит создавать для этого ИП? Есть ли упрощенное налогооблажение для таких случаев?

19 Июля 2013, 09:05, вопрос №131836 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! Чтобы зарабатывать законно в интернете, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (можно и ООО зарегистрировать, но Вам лучше ИП)., так как у Вас целенаправленное и систематическое получение прибыли. Выбирайте систему налогообложения — УСН 6%. При этой системе Вам нужно будет каждый квартал до 25 числа месяца, следующего за кварталом платить налог (допустим получили 100 000 за три месяца (квартал), умножаете на 6% = 6 000р. — это Ваш налог. Нет дохода — налог не платите. Раз в год до 30.04. следующего года, подаете декларацию по УСН. После регистрации ИП у Вас появится обязанность платить страховые взносы в Пенсионный фонд, независимо от того, есть у Вас доходы или нет. Для ПФР не важно когда Вы их оплатите, главное чтоб Вы их оплатили до конца года. А вот для Налогового органа важно, чтоб Вы платили их поквартально, т.е. например, в 2013г. страховые взносы составляют около 35 664р., Вы их делите на 4 квартала и в рамках одного квартала (июль, август, сентябрь) платите 1/4 от 35 664 (8916р.). При этом условии (оплаты страховых взносов в данном квартале) Вы имеете право Ваш налог по УСН 6 000р., исчисленный за этот же период (июль, август. сентябрь), уменьшить на уплаченный Вами взнос 8916р. (т.е. 6000 — 8916), Ваш налог будет равен нулю, Вы ничего не платите. Зарегистрировавшись не с начала года, Вы будете платить не всю сумму 35664, а за минусом тех дней, в течение которых Вы еще не были предпринимателем в течение данного года. Помимо этого Вам нужно будет вести книгу доходов. Сдавать её никуда не надо, но по требованию налоговой, Вы должны будете её предъявить. Кроме этого, раз в год до 20.01. года, следующего за отчетным, Вам нужно будет подавать в налоговую сведения о среднесписочной численности работников (если у Вас их не будет, подавать все равно надо, просто указывается 0 человек).

    19 Июля 2013, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats