8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть деньги за недоброкачественный товар?

Сплит система куплена в 2015 году в августе,гарантия 36 месяцев,отработала месяц,спустя год оказалось что в системе нет фриона,ее забрали на ремонт в июне 2016 года,вот уже месяц жду возврата,тем временем сезон её предполагаемой работы в самом разгаре,а я сижу в помещении с температурой 36 градусов. Как я могу получить обратно мои деньги,на которые я могла бы купить аналогичную,исправную сплит систему?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Шевченко Ярослав
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Во время гарантийного ремонта вы можете получить сплит систему (аналогичную) для пользования от магазина (пока ремонтируется ваша система). Деньги можно вернуть если техника будет признана неисправной.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я обратилась с такой просьбой-получить аналогичную систему на время ремонта, в письменной претензии где-то месяц назад,но не получила никакой реакции

Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вот текст моей претензии,возможно в ней есть юридические ошибки,т.к. писала сама...

ПРЕТЕНЗИЯ

4 августа 2015 г. я приобрела в Вашем магазине Сплит-систему HAIER стоимостью 22500 рублей. Товарный чек № 112 от 4.08.2015г. После установки представителями фирмы ООО "Сквис",на товар был установлен гарантийный срок продолжительностью 36 месяцев. Сплит-система находилась в эксплуатации в течении 1 месяца,а именно август 2015 года,охлаждала слабовато,но так как это моя первая техника подобного рода, мне не с чем было сравнивать. При включении впервые,после августа 2015 года,19 июня 2016 года я обнаружила, следующий дефект:

Система не охлаждает: при температуре на улице 35 градусов в помещении 30 градусов, в режиме охлаждения система выдувает воздух температурой 30 градусов .

В соответствии со ст. 18 Закона О защите прав потребителей Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я требую незамедлительно провести ремонт товара (устранить выявленный дефект).

Если по каким-либо причинам незамедлительный ремонт невозможен,то прошу предоставить мне в пользование подобную или аналогичную Сплит систему.

На основании ст.23 ЗоЗПП за нарушение срока удовлетворения требования, предусмотренного ст.20 ЗоЗПП допустивший такие нарушения уплачивает потребителю неустойку в размере 1% стоимости товара, а потребитель вправе изменить первоначальное требование.

Дата: 20 июня 2016 года.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016