8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить сделку по продаже недвижимости?

Помогите, пожалуйста, как грамотно выйти из положения.

Становлюсь собственником промышленного здания с земельным участком. Беру его только с целью перепродажи. Поскольку нахожусь в другом регионе, считаю уместным оформить ген. доверенность на доверенное лицо (родственник этого доверенного лица в дальнейшем и будет покупателем - собственником). Предлагают оформить доверенность на действия, связанные с регистрацией и продажей этой недвижимости. Есть ли какой-то подвох? Меня смущает тот факт, что они длительное время могут не переоформить его на себя и недвижимость будет числиться за мной (будет начисляться налог, еще какие-то действия могут произвести), также не хотелось бы, чтобы они указали в договоре к/п цену большую, чем мне досталась эта недвижимость. Как выйти из положения? Вероятно есть другой выход из ситуации? Буду признателен за раскрытый ответ.

Показать полностью
, Рамиль, г. Санкт-Петербург
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Требуется уточнение. Вы хотите приобрести эту недвижимость, зарегистрировать право собственности и продать за ту же цену, что купили, чтобы не платить подоходный налог, так? Вас беспокоит, что, оформив имущество на Вас, другая сторона будет тянуть с заключением договора купли-продажи с третьим лицом и это повлечет начисление налога на имущество, так? Можно предложить такой вариант. Оформляете доверенность, связанную только с приобретением имущества и регистрацией Ваших прав (совершать все действия, необходимые ......, в том числе, получение необходимых документов, заключение от Вашего имени договора, передача документов в росреестр, получение выписки о праве и пр. — нотариус подскажет). После получения выписки из ЕГРП о Вашем праве оформить вторую доверенность, только на продажу с очень ограниченным сроком действия, например, три месяца, с указанием конкретной цены продажи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Дата обновления страницы 18.07.2016