Согласно ч. 8 ст. 30 ФЗ № 44-ФЗ, есть ли какая-нибудь возможность увеличивать срок оплаты?
Доброе время суток! Мы казенное учреждение, денежные средства у нас заложены в кассовый план в конце 2015г. Если какая-нибудь возможность увеличивать срок оплаты после приемки акта-передачи с СМП?
, Елена, г. Ставрополь
Владимир Петров
Здравствуйте, Елена. в любом случае невозможно изменить срок оплаты в одностороннем порядке по заключенному контракту.
При этом обратите внимание, что часть 8 статьи 30 распространяет свое действие только на контракты, заключенные в результате осуществления закупки для субъектов малого предпринимательств и социально ориентированных организаций. В случае, если закупка проводилась без вышеуказанных ограничений, заказчик не обязан устанавливать 30 дневный срок оплаты.