Арестовали детское пособие и пенсию по утере кормильца. Средств к существованию больше не имею

Был наложен арест на карту Сбербанка на каторую поступают:детское пособие и пенсия по утере кормильца. Судебный пристав арест снял, документы в банк были предоставлены 7 июля арест банк снял 14 ибля, но в этот период на карту поступили денежные средства т. е дет пособие поскольку баланс карты был отрицательным ден. средства списали в пользу суд приставов. Суд пристав сказала что деньги вернула, у меня вопрос как это должно отражатся в банке и в какие сроки банк должен вернуть деньги? Средств к существованию больше не имею, воспитываю двух детей одна, сейчас нахожусь в декрете по уходу за вторым ребенком, в банке сказали что деньги будут возвращены в течении20 раб дней, на что же жить всё это время.

, Татьяна, д. Ярославль

Уважаемая Татьяна! Такие выпиющие случаи происходят довольно часто, пристав должна дать Вам на руки или отправить в банк Определение о снятии ареста с этих счетов. Происходить это должно всё моментально быстро. Если нет и виноват пристав, не ждите случая когда это произойдет, идите к старшему судебному приставу сообщите об этом. Если банк медлит с возратом, просите управляющего.