Входит ли в трудовой стаж уход за лицом в возрасте 96 лет?

Здравствуйте. Случайно узнала,что Период ухода за лицом в возрасте старше 80 лет можно оформить как мой трудовой стаж. Мне 67 лет и я ухаживаю за мамой , которой 96 лет: она ВОВ и инвалид 2 гр. Если это так, то что нужно, чтобы включить период хода за мамой в мой трудовой стаж. Сейчас я на пенсии, мой стаж работы - больше 40 лет.

Заранее благодарю

, Алия Шарифовна, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Количество пенсионных баллов, уже начисленных гражданину, и продолжительность его трудового стажа. Сюда гражданин может добавить информацию о службе в армии, отпуске по уходу за ребенком или инвалидом. Если такие периоды были в его жизни, то количество пенсионных баллов и стаж увеличатся.