Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

попросили написать заявление по собственному желанию

Добрый день! Дочь попросили написать заявление по собственному желанию председатель профсоюза (ему 65 лет). Она работает директором физкультурно-ооздоровительного комплекса ЛПУ . Причины не называет .Она работает 2 года, успехи в спортивных мероприятиях. дисциплинарных нарушений никогда не было, она с семи лет в спорте, очень ответственная. Отпуск в сентябре 2013 года и свадьба. Как ей поступать?

19 Июля 2013, 08:14, вопрос №131798 Надежда, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток! Если хочет сама работать на данной работе, то по собственному желанию заявление писать не стоит! А просто так работодатель уволить не может.

    19 Июля 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Надежда!

    Работодатель не вправе принудить написать заявление по собственному желанию, поскольку такое заявление — это волеизъявление работника. Уволить по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ) добросовестного работника крайне проблематично, поскольку должны быть соблюдены определенные процедуры. Пусть Ваша дочь не обращает внимание на давление работодателя, поскольку такое давление незаконно. Удачи!

    19 Июля 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.