8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получения жилья

Я собственник, имею жилью - общая площадь 24,7 кв.м., у меня прописан совершеннолетний сын с женой. Дом многоквартирный старинный, в плохом состоянии и возможно в ближайшее время отнесут к аварийному. Возможно ли нам получить каждому по отдельному жилью (мне - 1 комн. квартиру, сыну с женой - 1 комн. квартиру)?

, Наташа Первых,
Евгений Нoздрaчeв
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Поскольку Вы являетесь собственником, то и жилое помещение взамен аварийному будет предоставляться Вам. Прописка сына с женой не дает им никакого права ни на Ваше жилое помещение ни на предоставление другого, в случае признания Вашего аварийным.

Вот если бы у Вас квартира находилась по договору социального найма, то Вам бы предоставлялось жилое помещение из расчета на всех совместно проживающих членов семьи.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 30.07.2012