Как оформить дачный участок в собственность без межевания?
40 лет назад родители купили дачу у частного лица. Дачный участок не был в собственности. Просто перешло право пользования от одного садовода к другому) Документов на участок никаких не было. Выдали только членскую книжку для оплаты взносов.
На днях к родителям подошли соседи по даче и предложили собраться всем вместе (желательно сразу 30 человек, чтобы межевание вышло дешевле), заплатить за межевание земли и оформить свои участки в собственность. И еще сказали, что надо будет провести не только межевание, но и идти в суд, чтобы доказать, что родители являются собственниками участка.
Насколько необходимы данные процедуры? Зачем нужен в данном случае судебный процесс? Можно ли участок перевести в собственность без межевания по Закону о "дачной амнистии"? Подозрительными кажутся не только совместный сбор денег и обещание за это сделать межевание дешевле, но и последующий судебный процесс.
Спасибо!