При ликвидации ООО с одним учредителем нужен ликвидатор или ликвидационная комиссия?

При ликвидации ООО с одним учредителем нужен ликвидатор или ликвидационная комиссия? Кто определяет ликвидационную комиссию?

, Татьяна,
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна.

По вашему усмотрению можете назначить комиссию, можете ликвидатора. Все решения по созданию комиссии (ликвидатора) и определению порядка ликвидации принимает учредитель.