Продление срока гарантии

Добрый день! Статья 20 п 3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

А если товар использовался в период между обращением об устранении недостатка и непосредственно ремонтом авто. Я около месяца ждала печку и ездила на авто. На какой срок продлевается гарантия в этом случае?

, Виктория, г. Казань

Здравствуйте, Виктория!
В приведенной Вами норме прямо установлено, «гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товарне использовался.»
Порядок исчисления срока продления гарантии указан для того случая, когда товар не используется в результате наличия/устранения недостатков. Так как в Вашем случае товар использовался в течении всего периода между обращением и устранением недостатков, гарантийный срок не продлевается.