Госпошлина за исковое заявление на три требования

Госпошлина за исковое заявление неимущественного характера -

300 р, а если в иск. заявлении три требования (признать утратившим право пользования жилым помещением, снять с рег. учёта, взыскать часть долга за ЖКУ) , то госпошлину 900 р платить? Правильно?

, Юлия, г. Ульяновск

Здравствуйте!

нет

1) при подаче исковых заявлений, а также административных исковых заявлений, содержащих требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера;
ст. 333.20, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}