8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж подать на пересмотр дела о порядке общения с ребёнком?

Здравствуйте.Когда бывший муж подавал на порядок общения с ребёнком,сыну на тот момент было около 3х лет.Назначили вторник и четверг с 18-00 до 19-30 и субботу с 10-00 до 19-00.Далее,когда ребёнок подрос заключили мировое соглашение,по которому и жили до исполнения сыну 7 лет,как там и было записано.Новое заключать не стали.Брал сына в том же режиме,я не препятствовала.Сейчас бывший муж сменил работу,работает 2 через 2.Сына приходит брать,когда только удобно ему,несмотря на то,что у ребёнка тоже есть своя жизнь,кружки,секции,учёба наконец-то.В декабре ребёнку исполнится уже 10 лет.Получается конфликт.Бывший муж не может и не хочет брать,как написано в решении суда.А оно меня и сына устраивает.Хочет брать,как ему заблагорассудится,обвиняя меня в том,что я чиню препятствия,хотя сам решение не исполняет вовсе.Хочет подать снова иск,чтобы ему по новому установили порядок общения.Возможно ли это,ведь одно уже решение суда по этому же вопросу имеется?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Ваш бывший муж-отец ребенка вправе обратиться в суд с иском и попросить пересмотреть порядок общения с ребенком, также вправе предложить суду свой график и порядок общения. Решение суда, которым определен порядок общения, не является безусловным вплоть до совершеннолетия ребенка, порядок общения может быть пересмотрен в любой момент при наличии уважительных причин и доказательств необходимости такого пересмотра. Одного желания истца изменить график будет недостаточно, ему в рамках ст. 56 ГПК РФ нужно будет привести убедительные доказательства нарушения прав ребенка установленным графиком и необходимости организации общения в ином порядке.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Он может подать новый иск. Мнение ребенка с 10 лет учитывается в суде. Но в суде при назначении графика учитывается и время ребенка — его занятия, его школа, друзья и тп. Так что время может быть иное. чем сейчас установлено

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

На что примерно следует рассчитывать?Если ребёнок учится в школе+2раза в неделю у него дополнительно английский язык+2раза в неделю спортивная секция(английский и секция-после занятий в школе).Ещё же нужно придти и сделать ему уроки.График работы бывшего супруга 2/2.Что ему примерно могут назначить в таком случае,к чему готовиться?Ведь сын и я тоже хотим вместе время проводить,и у него есть ещё младший брат.

Обычно по страшим детям дается половина выходных в месяц (если отец имеет нормальные взаимоотношения с ребенком и нет каких-либо противопоказний к общению), то есть например 1,3 субботы и восркесенье. Или наоборот каждая суббота, как у вас. Но чаще с ночевкой. И будние дни немного в зависимости от занятости ребенка, а также каникулы ребенка. Вы сами можете предложить график. Кроме того, если отец работает 2 через 2 то у него не поулчится взять именно на выходные регулярно, так как у него выпадать будет и рабочий день. Нужно будет в суде запросить табель

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016