Куда жаловаться на соседа, который своим кондиционером залил всё окно нам на 1 этаже?

КАПАЕТ КОНДИЦИОНЕР С ВЕРХНЕГО ЭТАЖА К НАМ НА 1 ЭТАЖ НА ОКНО, РАЗГОВОРЫ НЕ ПОМОГАЮТ, КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ.

, ИРИНА ЛОНГИНОЗОВНА ЕЛЬЧАНИНОВА, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь в обслуживающую организацию дома, так как обслуживающая организация, согласно пункту 3.5.8 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 27 сентября 2003 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, должна следить за не допущением, крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.

Разрешение на установку кондиционера, может быть выдано только с согласия, собственников помещений многоквартирного дома.

С уважением!