Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест на социальную карту

На социальной(пенсионной) карте было порядка 15 тыс руб-карта сбербанка.Получила распечатку и выяснилось,что на карте минус 47 тысяч.Это единственный доход.Я не работаю.При выяснении узнала,что арест наложен приставами с тем расчетом,чтобы забирать всю пенсию до погашения долга.А на что жить и платить за коммуналку.На меня же теперь подаст в суд ЖКХ.

17 Июля 2013, 10:47, вопрос №131722 Наталья, г. Воскресенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    У Вас один вариант, это просить рассрочку.

    17 Июля 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В данном случае действия судебного пристава не законны.

    В соответствии со ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве размер удержания может составлять не более 50%.

    Вам необходимо обжаловать действие судебного пристава.

    Обжаловать действия можно начальнику отдела, а можно в суд. Начальнику отдела будет быстрее. Срок рассмотрения жалобы 10 дней.

    17 Июля 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    если будут бездействовать — пишите жалобу в Прокуратуру (так быстрее, чем через суд).

    17 Июля 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Если взыскание обращено не на всю пенсию, а на ваши накопления, это законно, т.к. в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, имеющиеся на счетах должника. А вот что касается ежемесячной пенсии, взыскание не может быть больше 50%. Если, конечно, речь не идет о нескольких исполнительных листах, включая исправработы и алименты.

    17 Июля 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats