Если я сама сниму замок щитка, что мне грозит?

Здравствуйте. У нас на этаже 2 секции. Каждый закрывается га замок. В нашей секции стоит щиток под замком. Единственные ключи от него находятся в другом блоке. Я не могу до них достучаться, дозвониться уже 5 дней, домофон у них не работает. Хочу подключить интернет, требуется вмешательство техника в щиток. Могу ли я самостоятельно его снять, монтажник проведет все необходимые работы, а потом заменить замок аналогичным и отдать ключи в ту же квартиру? Если я сама сниму замок в такой ситуации, что мне грозит?

, Евгения, г. Новосибирск
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Евгения

За то, что Вы снимете замок на щитке общего пользования Вам не грозит ровным счетом ничего.

Данный замок был установлен самовольно и в нарушение правил пользования общественными коммуникациями.

Поэтому, права того, кто повесил замок, являются не законными и защищены быть не могут.

Если Вас устроил мой ответ буду благодарен за положительный отклик.

С уважением Сергей