8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить место работы, находясь в декрете?

Здравствуйте! я учитель в декрете. декрет заканчивается в октябре. Получаю декретные, но меня пригласили в другую школу, и нужно выходить в августе. Не хочется терять декретные и работать в другой школе хочется. Как сменить место работы , находясь в декрете(осталось3,5 месяца получать декретные). Кстати, я-многодетная мать.

17 июля 2016, 11:47, гость, г. Тюмень
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

добрый день! никак! только увольнятся!

17 июля 2016, 11:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Кулагина
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы имеете право работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия. Неполное рабочее время может быть -1 час от Вашего обычного режима работы.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Всего хорошего Вам!

17 июля 2016, 11:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли я сменить место работы, на момент рассмотрения?
Здравствуйте, я гражданин Таджикистана, подал документы на гражданство по диплому и стажу работы. Идёт рассмотрение 3 месяца. Могу ли я сменить место работы, на момент рассмотрения?
01 июня, 18:05, вопрос №3048542, Алишер, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Собственно вопрос, действительно ли я не могу сменить место работы на желаемое мной?
Доброго времени суток. Суд приговорил к полутора годам исправительных работ, являясь ИП инспекция сказала что я не могу самостоятельно делать отчисления, в связи с этим до подачи документов в уии устроился на работу, но сейчас есть необходимость сменить организацию в которой я работаю, инспекция говорит что я могу уволиться с работы но устроится получится только на предприятие из списка УИИ. Собственно вопрос, действительно ли я не могу сменить место работы на желаемое мной?
14 мая 2020, 09:49, вопрос №2771480, Артём, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Трудовое право
Как сменить место работы, не разрывая контракт о подъемных выплатах?
Являюсь "молодым специалистом" в сфере здравоохранения.Мною был подписан контракт на получение "подъёмных" средств и сроком отработки в три года.В виду сложившихся жизненных ситуаций и сменой вектора развития было решено сменить место работы.Контракт был заключён через МинЗдравСамарской области с больницей города Сызрань.Сменить место работы хочу не покидая сферы здравоохранения и области,но переезжая в центр области -- Самару. В обоих больницах отдел кадров даёт один и тот же ответ что перевод невозможен и нужно возвращать средства в течении двух недель после написания "белого листка".Министерство здравоохранения города Сызрань дало абсолютно идентичный предыдущим ответ. Как быть в такой ситуации?Какие шаги и инстанции сделать и посетить?
07 сентября 2017, 10:44, вопрос №1745478, Кирилл, г. Сызрань
1 ответ
Исполнительное производство
Прекратились выплаты после того, как должник сменил место работы
Добрый день. Помогите пожалуйста: должник сменил место работы, приостановились ежемесячные выплаты ( общая сумма долга была 330 000, платил каждый месяц по 12 000). Сменил место работы, мы 11 мая написали заявление в службу приставов, сказали что выплаты возобновятся через месяц. Через месяц ничего не поступило, поехали снова - обещали что проверят и до 15 июля деньги будут. Но ничего нет. Хотим поехать с претензией к приставам, так как не понятно почему нет выплат если должник работает и с него можно взыскивать долг. Подскажите - как правильно оформить претензию к судебным приставам за бездействие?
14 июля 2017, 08:55, вопрос №1695987, Ксения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Сохранятся ли выплаты по уходу за ребенком, если сменить место работы?
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие на ребенка. Хочу посадить маму в декрет (мама работающий пенсионер) и сменить место работы. Сохранятся ли выплаты если все переоформить на маму, и как лучше все сделать?
13 января 2017, 19:35, вопрос №1499216, Оксана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.07.2016