Как сменить место работы, находясь в декрете?

Здравствуйте! я учитель в декрете. декрет заканчивается в октябре. Получаю декретные, но меня пригласили в другую школу, и нужно выходить в августе. Не хочется терять декретные и работать в другой школе хочется. Как сменить место работы , находясь в декрете(осталось3,5 месяца получать декретные). Кстати, я-многодетная мать.

, гость, г. Тюмень
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

добрый день! никак! только увольнятся!

Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы имеете право работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия. Неполное рабочее время может быть -1 час от Вашего обычного режима работы.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Всего хорошего Вам!