Согласие отца на вывоз ребенка за границу

Добрый день! С мужем я в разводе, от брака есть дочь, 4года, проживает со мной в Крыму, бывший муж живет на материке. Я собираюсь с дочерью съездить в Казахстан, нужно ли разрешение от ее отца на вывоз ребенка за пределы России, и как его оформить? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Нарьян-Мар

здравствуйте,
в случае выезда из Российской Федерации
несовершеннолетнего гражданина совместно с одним из
родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не
требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд
с уважением,
Елена