Как выкупить у бывшей жены 1\4 квартиры?

хочу выкупить у бывшей жены её долю квартиры - 1\4. в квартире бывшая жена уже 2 мес. не проживает, свою часть ЖКУ не платит. как мне рассчитать реальную, а не рыночную стоимость этой 1\4?

, Вадим Александрович, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как выкупить у бывшей жены 1\4 квартиры? хочу выкупить у бывшей жены её долю квартиры — 1\4. в квартире бывшая жена уже 2 мес. не проживает, свою часть ЖКУ не платит. как мне рассчитать реальную, а не рыночную стоимость этой 1\4?
Вадим Александрович

Выкупить у БЖ её долю в квартире можно только путем заключения с ней договора купли-продажи. Вы можете направить ей предложение о том, что Вы хотите купить её долю по такой-то цене. Если её это заинтересует, то Вы сможете приступить к процедуре оформления сделки. Реальная стоимость доли и является рыночной — которая может быть реально продана на рынке недвижимости. О какой другой реальной стоимости доли указанно в вопросе — непонятно. При этом Вам никто не запрещает предложить жене любую сумму, которую Вы считаете возможной. Все равно без её согласия и участия выкуп доли будет невозможен.