Просроченная регистрация ТС

Ситуация такая: просрочена регистрация ТС больше, чем на пол года- 193 дня (19.22 КоАП РФ.)Страховка "Осаго" имеется, оформлена в срок. 13 июля сего года автомобиль был эвакуирован инспектором на штраф стоянку за административное правонарушение по статье 12.19 КоАП РФ. (Парковка на тротуаре).

Как вы могли догадаться, хотелось бы вернуть ТС, при этом пойти по пути "Наименьшего сопротивления". Если подскажите как все это, грубо говоря, разрулить, буду очень признателен.

P.S Был штраф по статье 12.­9ч.2 КоАП (Превышение установленной скорости д­вижения транспортного средства на величин­у более 20, но не более 40 километров в ч­ас ). Штраф я оплатил.

, Данила, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Договор купли-продажи ТС дейсвует 1 год, вы имеете право как собсвенник забрать свой автомобиль