В какой форме должен был прийти ответ от управляющей компании?

я написала письменное заявление в управляющую компанию, письменный ответ мне бросили в почтовый ящик, я шокирована Как надо по закону?

, лариса, пгт. Анна
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

добрый вечер! вам должны ответ направить заказным письмом! то что бросили в ящик может быть виноы почты! если хотите наказать ук то по истечении 1 мес. с момента направления вами письма пишите жалобу в прокуратуру о том что на ваше пимьмо нет ответа!

Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответ УК должна предоставить в течении 30 дней. Способ доставки (нарочным, заказным с уведомлением, простым письмом или просто «бросили в почтовый ящик»), УК выбирает сама. Это ничем не регламентируется. Основное 30-дневный срок (проверяется по дате/номеру регистрации письма).