8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если обязан и не предоставлю как оценят это имущество?

Суть в чем, недавно украли из моего автомобиля имущество, а меня избили, хулиганов нашли и все что они украли тоже, в полиции сказали по избиению надо подавать иск в частном порядке и это вообще не их дело. Теперь следователь вызывает меня что бы повторно допросить и просит предоставить все чеки на это имущество. Смысл в том что большинство инструментов и т. д. я покупал на рынке и у меня просто нету чеков на это все или же они утеряны. Вопрос: обязан ли я предоставить эти чеки? Если обязан и не предоставлю как оценят это имущество? Если нет то на какую статью ссылаться и где правду искать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Челябинск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Смысл в том что большинство инструментов и т. д. я покупал на рынке и у меня просто нету чеков на это все или же они утеряны. Вопрос: обязан ли я предоставить эти чеки? Если обязан и не предоставлю как оценят это имущество? Если нет то на какую статью ссылаться и где правду искать?
Дмитрий

Если нет документов подтверждающих стоимость похищенного, то вы и не сможете этого сделать, ведь так. Поэтому и нет таких требований для потерпевшего.

Размер ущерба может быть установлен товароведческой экспертизой, свидетельскими показания. Это проблемы расследования. Ваш интерес в этом деле, чтобы быстрее закончилось расследование. Если у вас есть какие-то документы, то представьте, если нет придется сообщить об этом. Но исключить такое имущество из числа похищенного не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
Я и мой родной брат вступаем в наследство после смерти матери (пол года ещё не прошло). Наследство состоит из дома и квартиры. 1/2 дома и 1/2 квартиры мне и другие половины, соответственно, брату. Сейчас наш дом затоплен (г. Орск), его скорее всего признают непригодным для жилья и государство, по идее, должно будет предоставить сертификат на строительство/покупку другой недвижимости. У меня вопрос. Я слышал, что если у собственника затопленной недвижимости есть хотя бы доля иной недвижимости, пригодной для жилья, то ему этот сертификат не положен. Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
, вопрос №4087203, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2016