Если обязан и не предоставлю как оценят это имущество?

Суть в чем, недавно украли из моего автомобиля имущество, а меня избили, хулиганов нашли и все что они украли тоже, в полиции сказали по избиению надо подавать иск в частном порядке и это вообще не их дело. Теперь следователь вызывает меня что бы повторно допросить и просит предоставить все чеки на это имущество. Смысл в том что большинство инструментов и т. д. я покупал на рынке и у меня просто нету чеков на это все или же они утеряны. Вопрос: обязан ли я предоставить эти чеки? Если обязан и не предоставлю как оценят это имущество? Если нет то на какую статью ссылаться и где правду искать?

, Дмитрий, г. Челябинск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Смысл в том что большинство инструментов и т. д. я покупал на рынке и у меня просто нету чеков на это все или же они утеряны. Вопрос: обязан ли я предоставить эти чеки? Если обязан и не предоставлю как оценят это имущество? Если нет то на какую статью ссылаться и где правду искать?
Дмитрий

Если нет документов подтверждающих стоимость похищенного, то вы и не сможете этого сделать, ведь так. Поэтому и нет таких требований для потерпевшего.

Размер ущерба может быть установлен товароведческой экспертизой, свидетельскими показания. Это проблемы расследования. Ваш интерес в этом деле, чтобы быстрее закончилось расследование. Если у вас есть какие-то документы, то представьте, если нет придется сообщить об этом. Но исключить такое имущество из числа похищенного не могут.