Можно ли выиграть дело у этого банка?
Добрый день! У моего супруга была карта в приват банке с лимитом в 180000. Мы платили и всё было хорошо.... После чего банк обанкротился и его перекупил Бинбанк. Новый договор они с нами не заключали и мы ничего не подписывали. Тут у нас начались финансовые трудности нам даже пришлось продать квартиру... мы писали письмо в банк о том чтобы они приостановили процент но увы никто этого не сделал. По итогу я сегодня зашла в программу ФССП и обнаружила что наш долг висит у приставов в размере 329000. Что нам делать?
, Ирина, г. Старый Оскол
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Если Вы не получали уведомлений из суда, то Вы можете подать заявлением об отмене заочного решения суда.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.