8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали некачественный товар, могу ли я вернуть его?

Приобрела товар, а именно "универсальный блок питания для ноутбуков". Он был представлен в вакуумной упаковке, и, соответственно, открыть и проверить в магазине я не могла. Подписала неглядя чек, в котором, как позже было замечено, есть приписка: "исправность товара и внешний вид мною проверены, претензий не имею". На деле оказалось, что сам шнур был склеен друг с другом в 4 местах и было невозможно без повреждений даже развернуть из изначального положения. Соответственно, ноутбук он не заряжал. Также инструкция по эксплуатации была почти сгоревшая (черное пятно). Имеем ли мы право пойти в магазин и потребовать вернуть деньги или совершить замену (на следующий день после покупки). При том, что на этом же чеке указано, что "обмен/возврат производится только при условии сохранения идеального первоначального вида, работоспособности(!!), ..., целостности упаковки". Мы понимаем, что продавец будет ссылаться на эту бумажку, но правомерно ли он поступает и все-таки есть ли шанс доказать их неправоту в обход подписи и вернуть зря потраченные деньги?

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Юлия

У Вас конечно есть шансы сдать или обменять такой товар

Ссылайтесь на нормы закона «О защите прав потребителей», который не только обязует продавцов обменять товар или вернуть его стоимость, но и дает покупателю право взыскать с них моральный ущерб.

С уважением Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 16.07.2016