Является ли кухонная вытяжка технически сложным товаром, не подлежащем возврату?

Добрый день! Является ли кухонная вытяжка технически сложным товаром, не подлежащем возврату в случае надлежащего качества?

, Анна, г. Находка
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 (ред. от 22.06.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров,
перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется
требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период
ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных
товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на
аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или
комплектации», вытяжка не подлежит обмену или возврату в течение 14 дней, если является товаром надлежащего качества. Ее можно отнести к электробытовым приборам:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Анна
Клиент, г. Находка

спасибо за Ваш ответ