8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли кухонная вытяжка технически сложным товаром, не подлежащем возврату?

Добрый день! Является ли кухонная вытяжка технически сложным товаром, не подлежащем возврату в случае надлежащего качества?

, Анна, г. Находка
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 (ред. от 22.06.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров,
перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется
требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период
ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных
товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на
аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или
комплектации», вытяжка не подлежит обмену или возврату в течение 14 дней, если является товаром надлежащего качества. Ее можно отнести к электробытовым приборам:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Находка

спасибо за Ваш ответ

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Является ли эта должность ВКС и нужно ли отчитываться по этой должности как ВКС?
Доброе утро. ООО заключило трудовой договор с гражданином Армении, сотрудника приняли на должность заместителя генерального директора. Уведомление о заключении трудового договоратподали в МВД. Является ли эта должность ВКС и нужно ли отчитываться по этой должности как ВКС? Зарплата ниже чем у ВКС. Организация очень маленькая.
, вопрос №3992301, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Является ли мой сосед собственником техники или она является общей?
Здравствуйте! Сосед по комнате грозится ограничить доступ к бытовой технике. Документов на эти вещи у него нет, но в комнате он живёт два года, а я меньше полгода и, во время моего заселения, эта техника уже была в комнате. Хочу отметить, что в этой комнате до нас, 3 года назад, жили другие жильцы и они могли оставить вещи. Является ли мой сосед собственником техники или она является общей? Заранее спасибо!
, вопрос №3991968, Товарищ, г. Москва
Трудовое право
Поясните, пожалуйста, является ли диплом магистра по психологии официальным документом для трудоустройства в государственные организации на должность психолога?
Добрый вечер. Вопрос касающийся высшего образования в РФ. Поясните, пожалуйста, является ли диплом магистра по психологии официальным документом для трудоустройства в государственные организации на должность психолога? Сейчас многие государственные организации выдвигают требования по предоставлению дипломов бакалавриата по психологии. И в каких государственных организациях возможно трудоустроиться с дипломом магистра психологии?
, вопрос №3991050, Млада, Евпатория
Гражданское право
Является ли этот человек действительно юристом?
Должен ли юрист спрашивать фио мое, для того чтобы найти людей мошенников, которые обманули меня в деньгах?является ли этот человек действительно юристом?
, вопрос №3990537, Шолпан, г. Москва
Трудовое право
Является ли наличие ИП у человека его официальным трудоустройством?
Является ли наличие ИП у человека его официальным трудоустройством?
, вопрос №3990082, Анастасия, г. Курск
Дата обновления страницы 18.07.2016