140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли заключить предварительный договор купли-продажи?

Добрый день. Можно ли заключить предварительный договор купли-продажи земельного участка с ИП если свидетельство выдано на физическое лицо? Продавец обесняет это удобной для него формой надогооблажения.

16 Июля 2016, 12:19, вопрос №1316398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17956
ответов
7028
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения, добрый день! Если собственник на котором сейчас участок и ИП который будет стороной сделки одно и тоже лицо то никаких проблем у вас возникнуть не должно

16 Июля 2016, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое

16 Июля 2016, 19:18
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17956
ответов
7028
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
( в случае, при банкротстве ИП все сделки заключенные в период 3-х лет до подачи заявления о банкротстве ИП будут аннулированы
Петровских Юрий Сергеевич

Все сделки аннулированы? Серьезно? А если сделки заключены с физическим лицом что то измениться? Стороной сделки в любом случае будет являться одно и тоже лицо как ИП и к физлицу вне зависимости от их статуса будут применяться одни и те же положения законодательства

16 Июля 2016, 20:49
Юрист - Юрий Сергеевич
338
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Ксения,

Если вы заключите договор купли-продажи с ИП, в этом случае имеются подводные камни: ( в случае, при банкротстве ИП все сделки заключенные в период 3-х лет до подачи заявления о банкротстве ИП будут аннулированы, и включены в общую массу имущества должника. На Вашем месте я бы не рискнул заключать договор с ИП.

С уважением Юрий Сергеевич.

16 Июля 2016, 15:12
q Отблагодарить
0 0
338
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Прежде чем умничать, изучите внимательно ФЗ «О банкротстве»

16 Июля 2016, 21:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут