Неверный класс КБМ по полису ОСАГО, как быть?

с 2004 года моя супруга вписывается в страховые полисы, по сей день я и супруга проездили безаварийно но по неизвестным причинам вдруг у супруги оказался 3 класс по КБМ хотя у меня 13 класс , подскажите пожалуйста кто может воздействовать на фокусника изменившего КБМ и почему РСА опускает руки перед разгильдяйством своих подопечных тем самым потакая бездарям?

, Михаил, г. Краснодар
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Михаил. В данной ситуации виновата страховая компания, которая подала неверные данные в РСА. К сожалению, в связи с огромным количеством страховых компаний, у РСА физически нет возможности за всем следить. Если Вы знаете, после какого полиса КБМ был утерян, обратитесь с жалобой в страховую компанию. Если Вы уже заключили полис с неверным КБМ, Вам вернут деньги. Либо, если не знаете, обратитесь с жалобой на сайте РСА, такая практика уже наработана и Вам без труда изменят КБМ на верный.