Могу ли я претендовать на господдержку по ипотеке?

Здравствуйте. У меня вопрос по требованиям к жилью для реструктуризациии ипотеки.

У меня есть двухкомнатная (54 кв.м) ипотечная квартира с апреля 2014 года. В 2016 году мне по наследству перешли 1/2 доли трехкомнатной квартиры, которую я продал и на деньги от продажи купил однокомнатную квартиру (но уже со 100% долей). В купленной квартире проживает отец, а я зарегистрирован в ипотечной квартире. Могу ли я претендовать на господдержку до 600 тыс. руб, при условии, что остальные требования соблюдены.

, Сергей, г. Ульяновск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я претендовать на господдержку по ипотеке Здравствуйте. У меня вопрос по требованиям к жилью для реструктуризациии ипотеки. У меня есть двухкомнатная (54 кв.м) ипотечная квартира с апреля 2014 года. В 2016 году мне по наследству перешли 1/2 доли трехкомнатной квартиры, которую я продал и на деньги от продажи купил однокомнатную квартиру (но уже со 100% долей). В купленной квартире проживает отец, а я зарегистрирован в ипотечной квартире. Могу ли я претендовать на господдержку до 600 тыс. руб, при условии, что остальные требования соблюдены.
Сергей

Здравствуйте,

в данных условиях действующем законодательством не предусмотрены механизмы гос.поддержки при исполнении должником кредитных обязательств в рамках договора ипотеки.