Объект федерального значения. Как выкупить или взять в аренду?

Подскажите, пожалуйста, как можно взять в безвозмездное пользование и в последствии выкупить землю с постройками относящимися к Федеральному объекту культурного наследия? И возможно ли это вообще?

, Алина, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алина! Оснований для приобретения в безвозмездное пользование данного земельного участка с объектами культурного наследия не имеется. Вы можете выкупить этот участок или приобрести его в аренду. Однако с ограничениями по выполнению требований, предусмотренных соответствующим охранным обязательством, порядок и условия их выполнения. В случае отсутствия в договоре предусмотренного настоящим пунктом существенного условия сделка является ничтожной.

Копия охранного обязательства является неотъемлемой частью договора.

Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А куда следует обращаться по вопросам покупки?

Обратитесь в департамент культурного наследия Москвы. Это отраслевой орган при Правительстве Москвы.Контактная информация

Адрес:115035, г.Москва, Пятницкая улица, дом 19, строение 1Метро: Новокузнецкая (150 м), Третьяковская (250 м) и Третьяковская (350 м)Телефон:8 (495) 953-01-05 — справочная служба8 (495) 953-20-79 — справочная служба