8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли нам расширение жилплощади?

Здравствуйте! Я живу в п.Варские Рязанской области, нас трое человек проживает в однокомнатной квартире общей площадью 30,2 м 2. Положено ли нам расширение жилплощади?

, Николай Ахумов, г. Рязань
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Если ваша квартира в муниципальном или в государственном собственности и предоставлены вам по договору социального найма вы имеете право встать на учет для увеличение жилой площади. У вас жилая площадь должна быть не менее 40 кв.м В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ от 24 декабря 2004 года № 188-ФЗ нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане — собственники жилых помещений, общая площадь которых из расчета на одного члена семьи менее учетной нормы. В соответствии с пунктами 4, 5 статьи 50 ЖК РФ учетная норма устанавливается органом местного самоуправления

Норма предоставления – она определяет минимум для проживания, допустимый для выделения гражданину, с которым было заключено соглашение социального найма. Так, одному гражданину выделяется 18 кв.м., для двух человек – 30 кв.м., для трех человек не менее 40 кв.м.Учетная норма – количество метров, в соответствии с которыми определенные органы принимают решение о том, требуется ли гражданину или отдельной семье предоставление более просторного помещения. В соответствии с действующим законодательством такая норма не может быть меньше показателя предоставления.На увеличение жилой площади обладают правом граждане или семьи, жилая площадь которых составляет меньше учетной нормы. Если она составляет ниже установленного минимума, то гражданин имеет право встать на учет.Для получения дополнительных квадратных метров необходимо встать в очередь. Чтобы встать в очередь, вам необходимо обратиться в местную администрацию составить соответствующее заявление. .

0
0
0
0

Образец заявления на увеличения жилой площади можете найти в интернете или в вашей администрации или есть необходимость я могу выслать вам.

0
0
0
0

Наша Адвокатская контора №708 всегда к вашим услугам.Если ещё какие то вопросы у вас есть я с удовольствием отвечу. просьба: если мой ответ вам был полезен то пожалуйста отметьте плюсом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2016