312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько должны платить за работу в выходной день?

Здравствуйте. Ситуация следующая: работаем в муниципальном казенном

учреждении, ненормированный рабочий день по трудовому договору. Иногда

приходится работать по выходным. Раньше за работу в выходной день давали

отгул, сейчас сделали двойную оплату. Только считают ее от голого оклада,

который составляет чуть больше 8000 рублей при зарплате 25000 р. Это законно?

15 Июля 2016, 21:04, вопрос №1316084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Роман!
Двойная оплата включает, помимо оклада, районный коэффициент и северную надбавку, высчитывается от средней месячной заработной платы.

16 Июля 2016, 06:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут