8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли судебные приставы наложили арест на авто находящееся в лизинге?

Наша организация занималась экспедиционными услугами. Работали с компанией занимающейся сетевым маркетингом, возили их товары в регионы. В результате одну из машин с грузом ограбили по дороге - вскрыли тент и вытащили коробки с товаром. Мы в данном случае являлись диспетчерами, т.е. Посредниками. В результате на нас подали в суд и несмотря на то, что по договорам мы являлись диспетчерами и не несли ответственности по договору за действия третьих лиц, на нас повесили стоимость утраченного товара, а это 6,5 млн. Руб. ( т.к. Компания занималась впихиванием чудо лекарств наивным россиянам, то и цену за этот хлам выставили нам чудесную за 10 коробок с Китайской косметикой и волшебными добавками). Поскольку контора у нас маленькая, плюс приключились сразу несколько аварий у наших собственных машин в этот же период, то денег на адвокатов у нас попросту не было. В общем был один суд не в нашу пользу и коссационная жалоба тоже осталась без удовлетворения. Вопрос такой, можно ли сейчас что-то изменить или обжаловать решение, уже почти год прошёл после последнего заседания. И ещё вопрос, у нас фура в лизинге, но стоит на балансе нашей организации, сегодня посмотрели и видим, что суд. Приставы наложили арест на авто. Во первых могут ли они такой запрет наложить, ведь владелец авто - лизинговая компания и во вторых: Если обговорить с лизинговой компанией, что бы она забрала авто в связи с несостоятельностью лизингополучателя и сразу переоформить машину на наше второе юр. Лицо, - возможно-ли такое в принципе. Сами понимаете, отвечать за халатность перевозчика, наша моржа с рейса была 5000руб. А теперь мы стоим перед перспективами того, что у нас приставы фуру заберут из-за халатности к которой мы по сути не имеем отношения. Буду вам благодарен за просвещение в решении данного вопроса. Заранее благодарю

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер, Евгений.

1.Вряд ли что то получится сделать с решением суда (точно можно сказать только ознакомившись с материалами дела). Уголовное дело не возбуждалось по факту грабежа?

2.Пусть собственник автомобиля обратится с иском об осовобождении его от ареста.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Все документы в мвд отправлялось для возбуждения дела

Все документы в мвд отправлялось для возбуждения дела
Евгений

И какой результат?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 17.07.2016