Законно ли судебные приставы наложили арест на авто находящееся в лизинге?

Наша организация занималась экспедиционными услугами. Работали с компанией занимающейся сетевым маркетингом, возили их товары в регионы. В результате одну из машин с грузом ограбили по дороге - вскрыли тент и вытащили коробки с товаром. Мы в данном случае являлись диспетчерами, т.е. Посредниками. В результате на нас подали в суд и несмотря на то, что по договорам мы являлись диспетчерами и не несли ответственности по договору за действия третьих лиц, на нас повесили стоимость утраченного товара, а это 6,5 млн. Руб. ( т.к. Компания занималась впихиванием чудо лекарств наивным россиянам, то и цену за этот хлам выставили нам чудесную за 10 коробок с Китайской косметикой и волшебными добавками). Поскольку контора у нас маленькая, плюс приключились сразу несколько аварий у наших собственных машин в этот же период, то денег на адвокатов у нас попросту не было. В общем был один суд не в нашу пользу и коссационная жалоба тоже осталась без удовлетворения. Вопрос такой, можно ли сейчас что-то изменить или обжаловать решение, уже почти год прошёл после последнего заседания. И ещё вопрос, у нас фура в лизинге, но стоит на балансе нашей организации, сегодня посмотрели и видим, что суд. Приставы наложили арест на авто. Во первых могут ли они такой запрет наложить, ведь владелец авто - лизинговая компания и во вторых: Если обговорить с лизинговой компанией, что бы она забрала авто в связи с несостоятельностью лизингополучателя и сразу переоформить машину на наше второе юр. Лицо, - возможно-ли такое в принципе. Сами понимаете, отвечать за халатность перевозчика, наша моржа с рейса была 5000руб. А теперь мы стоим перед перспективами того, что у нас приставы фуру заберут из-за халатности к которой мы по сути не имеем отношения. Буду вам благодарен за просвещение в решении данного вопроса. Заранее благодарю

, Евгений, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Евгений.

1.Вряд ли что то получится сделать с решением суда (точно можно сказать только ознакомившись с материалами дела). Уголовное дело не возбуждалось по факту грабежа?

2.Пусть собственник автомобиля обратится с иском об осовобождении его от ареста.

Евгений
Клиент, г. Москва

Все документы в мвд отправлялось для возбуждения дела

Евгений

И какой результат?