Какую подать справку о доходах для ежегодного подтверждения РВП?

Здравствуйте! подавал документы на подтверждены РВП, в ФМС попросили предоставить справку о доходах (из банка о вкладе уже не подходит). официально не работаю .Инспектор сказал можно задекларировать 200 тыс.р и предоставить справку 3-НДФЛ. ВОПРОС : сколько налоговый вычет из 200 000р?

почему справка из банка не подходит, если у меня там сумма в 3 раза больше, чем 12 прожиточных минимумов? Можно ли предоставить справку о доходах двоюродного брата или справку от жены родного брата ( у нее ИП) ?

Помогите разобраться, спасибо!

, ANSOR, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Справка из банка о наличии вклада подходит и сейчас. Если инспектор отказывается её принять, пусть выдаст письменный отказ с обоснованием.
Если Вы официально не работаете, то справку о доходах 2-НДФЛ Вам никакая организация официально выдать не сможет.
Справку о доходах и заявление, что Вы находитесь у них на иждивении, можно представить от любого лица. Но ФМС принимает только от близких родственников, к которым двоюродный брат и жена родного брата не относятся.
Мой совет — требовать принять справку из банка о наличии вклада.

ANSOR
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное!