Можно ли убрать из договора найма по старому места жительства ребенка в связи с ее удочерением?

Здравствуйте.Подскажите можно ли убрать из договора найма по старому места жительства ребенка в связи с ее удочерением.Спасибо

, Анастасия, пгт. Нижнеангарск

Согласно положениям статьи 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.07.95. №713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства (п. 28).

«Убирать» не надо, как только решение суда об удочерении вступит в законную силу, родители в заявительном порядке зарегистрируют девочку по новому месту жительства, а по старому с рег. учета ее снимут автоматически.

Анастасия
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Вопрос не в прописке. В связи с тем что ребёнок прописан в муниципальных жилье и есть в найма то маму не ставят на учет как нуждающейся по жилью

УТОЧНИТЕ!!! У кого прописан??? какую маму не ставят на учет??? Девочка удочерена и должна быть зарегистрирована с родителями, а старая прописка с кем? Ситуацию подробнее, пожалуйста.