Можно ли убрать из договора найма по старому места жительства ребенка в связи с ее удочерением?

Здравствуйте.Подскажите можно ли убрать из договора найма по старому места жительства ребенка в связи с ее удочерением.Спасибо

, Анастасия, пгт. Нижнеангарск
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Согласно положениям статьи 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.07.95. №713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства (п. 28).

«Убирать» не надо, как только решение суда об удочерении вступит в законную силу, родители в заявительном порядке зарегистрируют девочку по новому месту жительства, а по старому с рег. учета ее снимут автоматически.

Анастасия
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Вопрос не в прописке. В связи с тем что ребёнок прописан в муниципальных жилье и есть в найма то маму не ставят на учет как нуждающейся по жилью

УТОЧНИТЕ!!! У кого прописан??? какую маму не ставят на учет??? Девочка удочерена и должна быть зарегистрирована с родителями, а старая прописка с кем? Ситуацию подробнее, пожалуйста.