В какой статье ЖК есть закон о праве собственности нежилыми помещениями?

Здравствуйте!

Я приобрела по договору участия в долевом строительстве нежилое помещение 58 кв.м. в подвале з-х этажного многоквартирного жилого дома. Свидетельство о праве собственности есть. Но мне пришла повестка в суд. Истец председатель самоуправления нашим 24-х квартирным домом просит суд признать сделку не действительной. Подскажите пожалуйста в какой статье ЖК, есть закон о праве собственности нежилыми помещениями. пгт Афипский, Краснодарский край.

, Галина, г. Краснодар
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Галина!

Не совсем понятно, что Вы хотите увидеть в Жилищном кодексе РФ. Там есть упоминания про нежилые помещения в части порядка перевода жилых помещений в нежилые. Однако Вам нужно сформировать позицию в противовес доводам иска о признании сделки недействительной. Какой-то совет можно дать после изучения иска.