8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы по истечении 2-х лет с момента ДТП заявить в суд о компенсации морального вреда?

21.09.2014 года произошло дтп с участием моего брата, виновата была женщина,которая начала разворот с обочины,не убедившись в отсутствии тс на дороге. дело еще не передано в суд,до сих пор идет расследование, постоянно меняются факты дтп. 1. была изменена тех.карта происшествия 2. показания свидетей брата не берут в счет 3. нашим свидетелям угрожают. 4. следователь настоивает на том,чтобы брат взял вину на себя. 5. пропала флешка с видерегистратора,запечатлевшего дтп 6. снимки гаи с места дтп так же оказались негодными, было темно,все снимки затемнены Правомерно ли то,что следователь без явных причин затягивает дело? Если суд проведут 20.09.2016г. и выиграет брат, сможем ли мы по истечении 2-х лет с момента дтп заявить в суд о компенсации морального вреда.

Показать полностью
, оксана, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Срок исковой давности 21.09.2014 года произошло дтп с участием моего брата, виновата была женщина, которая начала разворот с обочины, не убедившись в отсутствии тс на дороге. дело еще не передано в суд, до сих пор идет расследование, постоянно меняются факты дтп. 1. была изменена тех.карта происшествия 2. показания свидетей брата не берут в счет 3. нашим свидетелям угрожают. 4. следователь настоивает на том, чтобы брат взял вину на себя. 5. пропала флешка с видерегистратора, запечатлевшего дтп 6. снимки гаи с места дтп так же оказались негодными, было темно, все снимки затемнены Правомерно ли то, что следователь без явных причин затягивает дело? Если суд проведут 20.09.2016г. и выиграет брат, сможем ли мы по истечении 2-х лет с момента дтп заявить в суд о компенсации морального вреда.
оксана

Добрый день!

На это требование исковая давность не распространяется.

По возмещению ущерба от ДТП (материального) — в течение 3-х лет как к СК, так и к виновнику.

Срок можно восстановить, при уважительных причинах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
1600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на председателя СНТ о защите чести, достоинства и деловой репутации, где просит суд возместить моральный вред в размере 300 000 рублей. Ответчик подала встречное исковое заявление и ходатайство о получении документов из Прокуратуры и органов ОМВД подтверждающих, что истец вводит в заблуждение суд и все проверки по деятельности Председателя СНТ были проведены несколько раз. Для составления встречного заявления ответчик обратился к юристу и оплатил его услуги в размере 12 500,00 рублей за составление встречного искового заявления и ходатайства о получении документов, подтверждающих проведения проверок. Во встречном исковом заявлении ответчик просит: 1. В исковых требованиях истцу, о защите чести, достоинства и деловой репутации, и взыскании компенсации морального вреда отказать в полном объеме. 2. Взыскать с истца, в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 100000 (сто тысяч) рублей. 3 Взыскать с истца, в мою пользу расходы по оплате юридических услуг в размере 12500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей. Суд принял решение: Истцу в исковых требованиях отказать. Во встречном иске также отказать. Срок апелляции 30 дней. Про компенсацию судебных расходов, судья ничего не сказал. Копию решения пока на руки не получила. Вопросы: 1. могу я подать ходатайство о возмещении судебных расходов ещё раз, если во встречном иске было уже это указано? 2. Могу я подать апелляционную жалобу на решение суда по поводу не принятия решения о компенсации юридических услуг? В иске же было отказано Истцу. 3. Когда и какие ходатайства, заявления нужно подавать в суд, чтобы вернуть судебные издержки, если срок подачи апелляции заканчивается 28 марта. Спасибо за ответ.
, вопрос №4058162, Анжелла Анатольевна, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Нужно написать исковое с требованием - предоставить информацию о продукции, моральный вред, и штраф 50 процентов от суммы, так же юр расходы
Требуется написать исковое заявление. Защита прав потребителей. Суть в чем. В палатке шаурмы, купил шаурму. Заболел живот, пришел в палатку оставил претензию чтобы они предоставили информацию о продукции - какое мясо, сертификаты и так далее. Ничего не предоставили. Нужно написать исковое с требованием - предоставить информацию о продукции, моральный вред, и штраф 50 процентов от суммы, так же юр расходы. Кто делал аналогичные дела - жду ваших предложений и стратегий, как бороться с данными нарушителями.
, вопрос №4057920, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Может ли суд назначить моральную компенсацию
Есть некачественная мед услуга, которая не принесла вред здоровью. Может ли суд назначить моральную компенсацию
, вопрос №4055186, Наталия, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Отказали в приеме врача могу ли я составить претензию в досудебного урегулирования с компенсацией морального ущерба
отказали в приеме врача могу ли я составить претензию в досудебного урегулирования с компенсацией морального ущерба
, вопрос №4054655, александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016