Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возобновление исполнительного производства по алиментам

Год назад обратилась к приставам о взыскании алиментов с бывшего мужа,алименты исправно получала до апреля этого года.Но с 1 апреля официально муж уволен,в настоящее время не трудоустроен, занимается частным извозом.На сегодняшний день от него получила 4000 рублей (четыре тысячи рублей) за все 3 месяца!Возмущена,хочу обратиться к приставам за возобновлением исполнительного производства!Какие документы необходимо приложить к заявлению?и должны ли приставы произвести перерасчет?

18 Июля 2013, 23:06, вопрос №131582 Алеся, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алеся, если исполнительное производство не было окончено, то его невозможно возобновить!  Если Ваш БМ в настоящее время не официально  трудоустроен, то приставы исчисляют алиментные обязательства исходя из средней заработной платы по РФ (сведения изменяются ежемесячно) за минусом поступивших Вам сумм алиментов, Вам необходимо чтобы приставы рассчитали задолженность, напишите им заявление об этом. Однако, если у БМ нет имущества, денежных средств на счетах в банке, официальной работы,  то задолженность будет расти. Напишите также приставам заявление о розыске имущества должника. На данное заявление приставы обязаны ответить в течение 10 дней (ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

    18 Июля 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats