544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств?

Могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств за некачественный iPhone, если по заключению экспертизы производственный дефект не является существенным и его устранение не требует несоразмерных затрат?

15 Июля 2016, 15:15, вопрос №1315819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
1125
ответов
508
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вера! Как я понимаю, с момента приобретения товара прошло уже более 15 дней. Поскольку данный товар является технически сложным (как оборудование беспроводной связи для бытового использования, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями, — п.6 Перечня технически сложных товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. № 924), постольку, в соответствии с п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за данный товар денежной суммы в случае существенного недостатка товаров. Исходя из заключения экспертизы, недостаток существенным не является, поэтому Ваши возможные требования в данной ситуации ограничиваются соразмерным уменьшением покупной цены либо безвозмездным устранением выявленных недостатков.
С уважением, А.Д.Руслин.

15 Июля 2016, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут