8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд заграницу при завершенном ИП, почему не могу выехать?

Здравствуйте! В мобильном приложении ФССП я вижу, что на мне висит три исполнительных производства по страховым взносам (два от 01. 03. 2014 и одно от 20. 11. 2014). Все три производства завершены 08. 06. 2015 по ст. 46. 1. 3. Что это значит и могу ли я выезжать заграницу? Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Сергеевич Петровских
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Дмитрий.

Вы невыездной за пределы РФ. В Вашем случае надо отслеживать наступление исковой давности. Исковая давность наступит 08.06.2018 г. (она наступит только в том случае, если взыскатель не возбудит повторно исполнительное производство).

С уважением Юрий Сергеевич.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

То есть при завершении ИП ограничения не снимаются?

Нет (Вы все 3 года будете на внегласном контроле). Только после истечения исковой давности можно будет вздохнуть.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Абсолютно не согласен с коллегой. Объясню почему. Исполнительные производства окончены по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», т.е. пристав не нашел ни Вас, ни Вашего имущества. В п. 4 ст. 47 этого же закона сказано:

В постановлении об окончании исполнительного производства, за
исключением окончания исполнительного производства по исполнительному
документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его
имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника
ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Кстати, постановления об ограничении на выезд за пределы РФ (ст. 67) могут быть вынесены только на основании судебных актов и при сумме долга от 10тыс.руб. и на срок не более 6месяцев. Так что еще не известно, какие были исполнительные документы у пристава (может постановления), и какая там сумма долга. Так что можете смело ехать куда хотите.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Дело в том, что приставы меня и не пытались искать, а имущества формально на мне никакого нет вообще. Для меня тот факт, что ИП закрыли по такой статье, стал удивлением, потому что ни единого звонка даже не было от пристава.

Если у Вас сумма долга была менее трех тысяч рублей, приставы проверяют только наличие денежных средств на счетах, и все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Дата обновления страницы 15.07.2016