8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил полис КАСКО, а он оказался задвоенным. Что делать?

Добрый день. Купил полис КАСКО, а он оказался задвоенным, т.е. в страховой по этому номеру полиса оформлен другой человек. Что делать?

, Валерий, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Купил полис КАСКО, а он оказался задвоенным. Что делать? Добрый день. Купил полис КАСКО, а он оказался задвоенным, т.е. в страховой по этому номеру полиса оформлен другой человек. Что делать?
Валерий

Добрый день!

Если в ДТП Вы не виноваты — то можете получить возмещение по ОСАГО.

А по КАСКО — надо обратиться в полицию по факту мошенничества.

Отсудить у СК — вряд ли что-то удастся. Риск проиграть и «попасть» на судебные расходы — почти 100%.

0
0
0
0
Виктория Алмазова
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Валерий. Если речь идет только о номере полиса (а не о номере бланка строгой отчетности), это обычное дело в страховых компаниях. Вас, как Страхователя, в случае ДТП это не коснется, т.к. у Вас на руках есть полис с печатью страховой компании и квитанция об оплате, поэтому компания обязана произвести выплату. Если Вас это беспокоит, Вы можете обратиться в страховую с просьбой присвоить Вашему полису другой номер, желательно в письменном виде, либо через интернет. Сначала Вам нужно понять с чем связано задвоение, а потом решать идти в полицию или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016