Купил полис КАСКО, а он оказался задвоенным. Что делать?

Добрый день. Купил полис КАСКО, а он оказался задвоенным, т.е. в страховой по этому номеру полиса оформлен другой человек. Что делать?

, Валерий, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Купил полис КАСКО, а он оказался задвоенным. Что делать? Добрый день. Купил полис КАСКО, а он оказался задвоенным, т.е. в страховой по этому номеру полиса оформлен другой человек. Что делать?
Валерий

Добрый день!

Если в ДТП Вы не виноваты — то можете получить возмещение по ОСАГО.

А по КАСКО — надо обратиться в полицию по факту мошенничества.

Отсудить у СК — вряд ли что-то удастся. Риск проиграть и «попасть» на судебные расходы — почти 100%.

Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Валерий. Если речь идет только о номере полиса (а не о номере бланка строгой отчетности), это обычное дело в страховых компаниях. Вас, как Страхователя, в случае ДТП это не коснется, т.к. у Вас на руках есть полис с печатью страховой компании и квитанция об оплате, поэтому компания обязана произвести выплату. Если Вас это беспокоит, Вы можете обратиться в страховую с просьбой присвоить Вашему полису другой номер, желательно в письменном виде, либо через интернет. Сначала Вам нужно понять с чем связано задвоение, а потом решать идти в полицию или нет.